WeShoot: the social network designed for shooting sports
WeShoot the mobile app for The Shooting Community
Install
About
  • OUVERTURE EXCEPTIONNELLE DU STAND LE MARDI 07 JUILLET 2015
    STAND ENTIEREMENT RÉSERVÉ AUX ENTRAINEMENTS DE COMPAK DU LUNDI 06 JUILLET AU JEUDI 09 JUILLET INCLUS.
    REMISE DES DOSSARDS LE JEUDI 09 JUILLET A PARTIR DE 17h00
  • Photo
  • Video
  • Album
    • Les résultats classés par Catégorie et totaux
      Bravo à tous les participants
      Cat: Cadet
      148     -     SAMBARREY Yann     -     BTC DU TEMPLE
      142     -     CORPORANDY Jean     -     CLUB B.T. AMBESIEN
      111     -     GENDRE Kenny         -     CT LANDES GASCOGNE

      Cat: Dames
      175     -     GIRARDET Véronique     -     BTC SORE -
      166     -     EYRE Denise         -     BTC DE L'AUNIS
      164     -     GERVAISE Karine         -     BTC SORE -
      143     -     LLABRES Marie-pierre     -     AZUR SHOOTING CLUB
      138     -     RIZZO Sandrine         -     BTC UR GORRI
      132     -     CORPORANDY Muriel     -     CLUB B.T. AMBESIEN
      121     -     BREVAL Fabienne     -     B.T. RAMBOLITAIN
      113     -     DUBERNARD Beatrice     -     CERCLE TIR DYONISIEN

      Cat : Hors concours
      191     -     ZALACAIN Jose         -     BTC SORE -
      185     -     PEARS Simon         -     BTC ST MEDARD/ST PIERRE
      182     -     VERGEZ Jean         -     C.O.S DE SAIGUEDE
      176     -     FERRER MATEO         -     SOLOGNE SHOOTING CLUB
      144     -     SHERNOCK Vanessa     -     BTC ST MEDARD/ST PIERRE

      Cat: Juniors
      180     -     NADOT Cédric         -     T. O. A. C.
      173     -     GIORDANO Lucas     -     C.O.S DE SAIGUEDE
      172     -     DAL BARCO             -     CLUB TOULOUSE BALL TRAP
      166     -     MORALI Mathieu         -     B.T. CAPVERNOIS
      164     -     BACQUEY Alexis         -     T. C. DUBOURDIEU CESTAS
      150     -     NADOT Axel         -     T. O. A. C.
      146     -     GUEZET Pierre         -     BTC SORE -
      145     -     BRIOLAIS Teo        -     CERCLE TIR DYONISIEN
      141     -     SOU Guillaume         -     PERIGORD SHOOTING CLUB
      139     -     MALGAT Théo         -     B.T.C. BERGERACOIS
      131     -     ROBERTEAU Rémy     -     T. C. DUBOURDIEU CESTAS

      Cat : Senior 1
      184     -     CLAVARET Frédéric     -     B.T. CAPVERNOIS
      182     -     DUPIN Jonathan     -     BTC SORE -
      180     -     GABORIEAU Nathael     -
      179     -     DELHOUME Alexandre     -     B.T.C LA TESTE DE BUCH
      179     -     DULARY Guillaume     -     B.T.C LA TESTE DE BUCH
      178     -     DUCOURNEAU Sébastien     -     B.T.C. BISCARROSSAIS
      178     -     BORDENAVE Bertrand     -     B.T.C. LIBOURNAIS
      178     -     ROUIL Laurent     -     B.T.C. ALBIGEOIS
      177     -     CIBERT Franck     -     B.T.C. ROCHECHOUART
      177     -     BAYLET Richard     -     PERIGORD SHOOTING CLUB
      175     -     CAMUS Vincent     -
      175     -     MONIN Philippe     -     BTC DU TEMPLE
      174     -     ROUX Philippe     -     CLUB TOULOUSE BALL TRAP
      173     -     LARRAMENDY Mickael     -     ASSOC. PIGEON D'ARGILE
      172     -     ROHOF Jean-pierre     -     B.T.C. LIBOURNAIS
      171     -     TILLARD Stéphane     -     CERCLE TIR DYONISIEN
      171     -     DUNOGIER Hervé     -     PERIGORD SHOOTING CLUB
      171     -     ALARCON Eric     -     B.T.C. LIBOURNAIS
      170     -     HERNANDEZ Thierry     -     CLUB B.T. AMBESIEN
      167     -     GERVAISE Dany     -     B.T.C LA TESTE DE BUCH
      167     -     LESPIELLE Patrick     -     HAITZALDEA
      166     -     RUAUD William     -     BTC ROYAN MARENNES OLERON
      166     -     DEROULEDE Patrick     -     CLUB B.T. AMBESIEN
      166     -     PEYTOUR Didier     -     B.T.C. LIBOURNAIS
      164     -     SICRE Frédéric     -     C.O.S DE SAIGUEDE
      163     -     GAZEL Stéphane     -     CLUB B.T. AMBESIEN
      161     -     DA SILVA     -     CT LANDES GASCOGNE
      156     -     DE MARCO     -     CLUB B.T. AMBESIEN
      153     -     DUBERNARD Alain     -     CERCLE TIR DYONISIEN
      148     -     CAMPS Matthieu     -     AS. TIREURS MALAUSAINS
      142     -     BERTHEAU Lorenzo     -     BTC ST MEDARD/ST PIERRE

      Cat : Senior 2
      186     -     MOTUT David         -     PERIGORD SHOOTING CLUB
      168     -     BOURDIN Rodolphe     -     B.T.C. CHATELAILLON
      168     -     CASAGRANDE Pierre-clement     -     B.T.C. CHATELAILLON
      167     -     NICOLINI Jean-vincent     -     PERIGORD SHOOTING CLUB
      166     -     PEREZ Vincent         -     T. C. DUBOURDIEU CESTAS
      165     -     VALLEAU Pascal         -     BTC SORE -
      165     -     DANTIN Bruno         -     BTC UR GORRI
      164     -     LAFAGE Jean-paul     -     CT LANDES GASCOGNE
      162     -     LAGARESTE Philippe     -     HAITZALDEA
      162     -     IVRES Emmanuel         -     CERCLE TIR DYONISIEN
      159     -     PIGANEAU Christophe     -     CERCLE TIR DYONISIEN
      158     -     DUBLE Didier         -     PERIGORD SHOOTING CLUB
      155     -     RAYMOND Jean-claude     -     B.T.C. LIBOURNAIS
      155     -     ROBERTOU Stéphane     -     B.T. CAPVERNOIS
      154     -     AMADOR Benoit         -     CLUB B.T. AMBESIEN
      154     -     GANDRIEAU Alex         -     B.T.C. CHATELAILLON
      153     -     CORSINI Philippe         -     CT LANDES GASCOGNE
      150     -     NICOLINI Frank         -     CT LANDES GASCOGNE
      144     -     CORPORANDY Elie     -     CLUB B.T. AMBESIEN
      142     -     CARDENAS Antonio     -     BTC DU TEMPLE

      Cat : Senior 3
      171     -     EYRE Christopher         -     BTC DE L'AUNIS
      169     -     AVRIL Benjamin         -     CERCLE TIR DYONISIEN
      166     -     RAMBAUD Stephan     -     BTC ROYAN MARENNES OLERON
      165     -     DEGANS Aurélien     -     AS. TIREURS MALAUSAINS
      162     -     FOUCAUD Alexandre     -     B.T.C. CHATELAILLON
      161     -     TILLARD Clement         -     CERCLE TIR DYONISIEN
      157     -     PORCHE Kévin         -     B.T. PIGEON D'ARGILE TONNAY CHARENTE
      155     -     MARIE Clément         -     BTC TOULOUSE PRESERVILLE
      153     -     GOUJON Christophe     -     B.T.C. LIMOUXIN
      148     -     DARY-TOURMENTE Maxence     -     C.O.S DE SAIGUEDE
      147     -     TRANQUARD Jérôme     -     CLUB B.T. AMBESIEN
      146     -     VINCENT Jérôme         -     CLUB B.T. AMBESIEN
      145     -     BONNARD Gautier     -     B.T. CAPVERNOIS
      137     -     DUBLE Dimitri         -     PERIGORD SHOOTING CLUB
      124     -     CARAMANTE Stéphane -     BTC TOULOUSE PRESERVILLE

      Cat : Senior 4
      152     -     LACAZE Herve     -     BTC SORE -
      145     -     FONT Anthony     -     B.T.C. BISCARROSSAIS
      118     -     LALANNE Pierre     -     B.T.C. BISCARROSSAIS

      Cat : Senior France
      192     -     GENDREAU Alain         -     PERIGORD SHOOTING CLUB
      190     -     DELMAS Matthieu     -     BTC ST MEDARD/ST PIERRE
      189     -     BAZIN Thierry         -     CT LANDES GASCOGNE
      188     -     EVENO Mathieu         -     B.T.C. CHATELAILLON
      185     -     DAL BARCO             -     CLUB TOULOUSE BALL TRAP
      185     -     ORGAN Jean-paul     -     B.T.C. BISCARROSSAIS
      182     -     BISPALIE Vincent         -     B.T.C LA TESTE DE BUCH
      182     -     DARAGNEZ Ludovic     -     BTC DE L'AUNIS
      181     -     BEN RAAL             -     CLUB B.T. AMBESIEN
      181     -     BOUDYO Yann         -     B.T.C. LIBOURNAIS
      181     -     GAY Alexandre         -     BTC ST MEDARD/ST PIERRE
      176     -     KRESS Johann         -     B.T.C LA TESTE DE BUCH
      176     -     GAY Guillaume         -     BTC ST MEDARD/ST PIERRE
      174     -     DARTIGUELONGUE Guy     -     B.T. CAPVERNOIS
      172     -     CAZAUBIEL Laurent     -     PERIGORD SHOOTING CLUB

      Cat : Supers Vétérans
      175     -     DORGAMBIDE André     -     HAITZALDEA
      171     -     MARSALEIX Guy         -     TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET
      170     -     RIZZO Guy             -     CT LANDES GASCOGNE
      169     -     MILAN Jean-pierre     -     B.T.C. LIBOURNAIS
      158     -     FAUREAU Alain         -     PERIGORD SHOOTING CLUB
      154     -     NEUVILLE Bernard     -     BTC TOULOUSE PRESERVILLE
      140     -     BODEAU Jean         -     CENTRE TIR DE MARGNAT
      135     -     CULASSO Joseph         -     BTC TOULOUSE PRESERVILLE
      134     -     SOU Gilbert         -     BTC ST MEDARD/ST PIERRE
      131     -     TECHENEY Christian     -     CLUB B.T. AMBESIEN
      124     -     VAUBOURGOIN Michel     -     CLUB B.T. AMBESIEN
      124     -     NAULET Raymond     -     B.T. RAMBOLITAIN

      Cat: Vétérans
      183     -     CASTAGNA Jean-claude     -     CLUB B.T. AMBESIEN
      180     -     PEROYS Serge         -     TIR. POMPIEY-PAYS ALBRET
      174     -     IVRES Pascal         -     CERCLE TIR DYONISIEN
      174     -     MOLIA Thierry         -     B.T.C LA TESTE DE BUCH
      172     -     DAYZE Christian         -     B.T.C. BISCARROSSAIS
      171     -     VIRONNEAU Yannick     -     BTC ST MEDARD/ST PIERRE
      167     -     TREZIERES Philippe     -     CLUB B.T. AMBESIEN
      166     -     DELBOS Philippe         -     CT LANDES GASCOGNE
      164     -     TRAQUET Philippe     -     CERCLE TIR DYONISIEN
      162     -     COURNEAU Jean-yves     -     B.T.C LA TESTE DE BUCH
      162     -     JALVY Jean             -     B.T.C. BISCARROSSAIS
      162     -     GUEDIN Michel         -     BTC ST MEDARD/ST PIERRE
      160     -     MALGAT Xavier         -     B.T.C. BERGERACOIS
      155     -     LARRE André         -     B.T. CAPVERNOIS
      154     -     GASTEIX Jean-michel     -     AS. TIREURS MALAUSAINS
      145     -     BENETHUILLERE Michel     -     BTC SORE -
      141     -     SELLAN Gino         -     PERIGORD SHOOTING CLUB
      139     -     BORGNA Jean         -     B.T. CAPVERNOIS
      138     -     CADROUILH Jacques     -     PERIGORD SHOOTING CLUB
      125     -     GAYRAUD Georges     -     CLUB TOULOUSE BALL TRAP
      Les résultats classés par Catégorie et totaux
      Bravo à tous les participants
      Cat: Cadet
      148     -     SAMBARREY Yann     -     BTC DU TEMPLE
      142     -     CORPORANDY Jean     -     CLUB B.T. AMBESIEN
      111     -     GENDRE Kenny         -     CT LANDES GASCOGNE

      Cat: Dames
      175     -     GIRARDET Véronique     -     BTC SORE -
      166     -     EYRE Denise         -    ... See more
      CS PRE SELECTION ZONE 3 2017