WeShoot: the social network designed for shooting sports
WeShoot the mobile app for The Shooting Community
Install
    • Nathalie Rebours écrit:
      Félicitation à notre fille pour sa 2 ème place sur le podium du championnat de France parcours de chasse à Saint Lambert.
      Bravo Roseline Nicoli 😍🤗💪👏👏👏
      Quand les jeunes font la fierté des anciens et de leurs parents...
    • Bonjour à tous.
      Elles se sont fait attendre.... Voici les photos de ces belles journées passées ensemble à Signes. En commençant par le Grand Prix Compak http://weshootclays.com/plus/
      D'autres photos suivront ainsi que des vidéos.
      Elles sont  compréssées pour être visibles en ligne. Pour en obtenir les originaux imprimables, il faut bien sûr être membre de Weshoot et simplement poster un commentaire sur la page de l'un ou l'autre évènement. Nous seront heureux de vous fournir les photos non compréssées.
      Nous avons été heureux de partager ces quelques jours en votre compagnie.
      Bravo à tous, aux champions bien sûr, aux sponsors qui sont toujours présents pour soutenir les sportifs et les compétitions et n'oublions pas les organisateurs. Un grand bravo A Patrick Russo et toutes ses équipes;
      Bonjour à tous.
      Elles se sont fait attendre.... Voici les photos de ces belles journées passées ensemble à Signes. En commençant par le Grand Prix Compak http://weshootclays.com/plus/
      D'autres photos suivront ainsi que des vidéos.
      Elles sont  compréssées pour être visibles en ligne. Pour en obtenir les originaux imprimables, il faut bien sûr être membre de Weshoot et simplement poster un commentaire sur la page ... See more
      PHOTOS de SIGNES
      Denise Eyre Lovely photos thank you Guy bises
      Didier Watrin Super d avoir des souvenirs photo de ce bel événement !
      Stephan Buchs Merci beaucoup à WeShoot !!!
      Simon Pears Thank you Guy!
    • Les résultats Zone 1 triés par catégories et totaux
      Bravo à tous les participants
      Cat: Cadet
      164     -     LEMAIRE Steeven     -     FLERS BALL-TRAP
      150     -     VERHILLE Louis         -     B.T.C. LITTORAL NORD
      116     -     DUTRIAUX Nathan     -     BALL TRAP CLUB D'ILLIES

      Cat: Dames
      164     -     BROUSSIER Pauline     -     B.T. RAMBOLITAIN
      157     -     DIVARET Marine         -     ENT. SPORT. FALAISIENNE
      153     -     CATTOEN Celine         -     ARRAS BALL-TRAP
      153     -     BOCQUET Anne         -     ARRAS BALL-TRAP
      153     -     BARRAS Julie         -     T. P. ARGILE VITTEL
      153     -     DELMAS Diane         -     CLUB TIR FLEURINOIS
      152     -     SAUTRE Delphine     -     B.T.C. METZ - VERNY
      150     -     DULARY Aline         -     BTC LA CERISAILLE
      143     -     DUFORETS Maurine     -     BALL TRAP CLUB D'ILLIES
      141     -     TOULOT Jessica         -     ETS DIJON/NORGES
      136     -     WAREMBOURG Amandine     -     FLERS BALL-TRAP
      101     -     PLATEL Elodie         -     BALL TRAP CLUB D'ILLIES
      64     -     VARLET Marine         -     B.T.C. BOIS ST GEORGES

      Cat : Hors concours
      163     -     LECHAT Marc         -     B.T.C. METZ - VERNY
      161     -     QUINET Jean-louis     -     ARRAS BALL-TRAP
      152     -     ACCAPUTO Nello         -     ARRAS BALL-TRAP

      Cat: Juniors
      183     -     GAPSKI Julien         -     ARRAS BALL-TRAP
      180     -     ZEUDE Mathieu         -     ARRAS BALL-TRAP
      172     -     STAMBOLZIAN Alexandre     -     B.T. DE GONESSE
      163     -     LO CICERO             -     B.T. DE GONESSE
      156     -     BUISSON Dylan         -     CLUB TIR FLEURINOIS
      144     -     DUCHEINE Romain     -     ARRAS BALL-TRAP
      142     -     CORRABOEUF Kevin     -     CLUB LA PIGEONNIERE
      141     -     DUCHEINE Damien     -     ARRAS BALL-TRAP
      125     -     LIGNY Gauthier         -     B. T. DES 3 VALLEES

      Cat : Senior 1
      186     -     VERNET Valentin         -     B.T. RAMBOLITAIN
      176     -     ZEUDE Mickael         -     ARRAS BALL-TRAP
      175     -     CAMPANELLA Kévin     -     LA CIBLE ET LE PLATEAU
      175     -     HENTGEN Romain     -     C.I. GOLDEN CLAY
      175     -     MAERTEN Didier         -     ARRAS BALL-TRAP
      173     -     PALISSE John         -     CLUB TIR FLEURINOIS
      172     -     CONDETTE Samuel     -     CLUB TIR FLEURINOIS
      172     -     BATTAULT Pierre-yves     -     ETS DIJON/NORGES
      171     -     JEANCLER Robin         -     CLUB B.T. LA ROCHE MOREY
      171     -     BARTHE Benoit         -     CERCLE DES PLATINES
      171     -     VASSEUR Emmanuel     -     BALL TRAP CLUB D'ILLIES
      170     -     LEVRARD Dimitri         -     B.T.C. DE ROUEN
      169     -     ANDRADE David         -     B.T.C. NANCEIEN
      169     -     LEREVERS Valentin     -     B.T.C. DES PATRINOTES
      168     -     DUBOS David         -     ARRAS BALL-TRAP
      168     -     BELLET Guy         -     LA CIBLE ET LE PLATEAU
      167     -     THIBAUT Joël         -     ORVILLE B.T.C.
      167     -     GRANDSIRE Benoit     -     B.T.C. DE ROUEN
      165     -     HAYART Sébastien     -     BALL TRAP CLUB D'ILLIES
      165     -     KLUMB Daniel         -     B.T.C. DE CERNAY
      164     -     DUFORETS Morgan     -     BALL TRAP CLUB D'ILLIES
      158     -     AOUN Pierre         -     CLUB DU CEDRE
      157     -     TRYHOEN Ludovic     -     CLUB LA PIGEONNIERE
      157     -     LEPREVOST Piel         -     BTC LA CERISAILLE
      155     -     JOSKOW Grégory         -     CLUB LA PIGEONNIERE
      154     -     BERTHIER Thierry     -     T. P. ARGILE VITTEL
      154     -     BARRAS Eric         -     T. P. ARGILE VITTEL
      151     -     TOUTTAIN Serge         -     CLUB LA PIGEONNIERE
      150     -     LEROY Frédéric         -     BTC SAINT LAMBERT
      149     -     BUGADA Eric         -     B.T.C. BOIS ST GEORGES
      149     -     VOGT Emmanuel         -     B.T.C. NANCEIEN
      147     -     JALOUX Jean-serge     -     BTC LA CERISAILLE
      143     -     DUEZ Laurent         -     FLERS BALL-TRAP
      143     -     QUENTIN Ludovic     -     FLERS BALL-TRAP

      Cat : Senior 2
      178     -     BAILLET Bruno         -     B.T.C. BOIS ST GEORGES
      169     -     BOURGOGNE Jordy     -     AUXERRE TIR CLUB
      168     -     LEPLUS Vianney         -     ARRAS BALL-TRAP
      166     -     AMESLEK Ibrahim     -     B.T. DE GONESSE
      159     -     POUTREL Sébastien     -     BTC LA CERISAILLE
      158     -     CHARLES Christophe     -     BTC SAINT LAMBERT
      153     -     BARBERI Rocco         -     LA CIBLE ET LE PLATEAU
      153     -     MONOT Fabrice         -     CERCLE DES PLATINES
      149     -     FARRUGIA Franck     -     B.T.C. CONCHES
      147     -     LEGRAND David         -     STE DE B.T. SOMAINOIS
      147     -     VERHILLE Arnaud     -     B.T.C. LITTORAL NORD
      137     -     GUSSE Christian         -     BTC SAINT LAMBERT
      137     -     DUBAIL Thierry         -     CLUB LA PIGEONNIERE
      128     -     GOESSEL Christophe     -     SLCTS DE SAVERNE

      Cat : Senior 3
      176     -     PAU Martin             -     BALL TRAP CLUB D'ILLIES
      174     -     BECOURT Laurent     -     ST. GAUCHIN LE GAL
      168     -     FAUCHATRE Tony         -     CLUB LA PIGEONNIERE
      159     -     DUCHEINE Grégory     -     ARRAS BALL-TRAP
      159     -     DUMORTIER Bertrand     -     ARRAS BALL-TRAP
      157     -     VALENTE Adrien         -     BTC LA CERISAILLE
      154     -     MONTAILLIER Stéphane     -     B.T.C. METZ - VERNY
      151     -     NOUJAIM Marc         -     CLUB DU CEDRE
      150     -     DEWARCY Francis     -     CLUB LA PIGEONNIERE
      148     -     PIBLINGER David         -     B.T.C. METZ - VERNY
      146     -     VICAIRE Yannick         -     B.T.C. DES PATRINOTES
      145     -     MEISS Claude         -     SLCTS DE SAVERNE
      143     -     OUVRARD Pascal         -     SLCTS DE SAVERNE
      141     -     ISBLED Anthony         -     B.T.C. LAVENTINOIS
      138     -     BARRIOL Jean-marc     -     CLUB TIR FLEURINOIS
      133     -     PHILIPPE Gauthier     -     ARRAS BALL-TRAP
      131     -     DUTRIAUX Pascal         -     BALL TRAP CLUB D'ILLIES
      128     -     COUDRAY Richard     -     ASEGA BALL TRAP

      Cat : Senior 4
      140     -     SAVARY Nicolas     -     ORVILLE B.T.C.
      108     -     BOULCH Rudy     -     LA CIBLE ET LE PLATEAU

      Cat : Senior France
      188     -     MORDEFROID Jean-paul     -     BTC SAINT LAMBERT
      185     -     AVELLINO Arnaud     -     B.T.C. LAVENTINOIS
      183     -     CARLIER Didier         -     B.T.C. LAVENTINOIS
      182     -     POINSOT Gael         -     PARIS SHOOTING CLUB
      180     -     HAVART Bastien         -     BTC LA CERISAILLE
      176     -     BEDET Cédric         -     BTC SAINT LAMBERT
      176     -     TOUARD Sigrid         -     BTC SAINT LAMBERT
      174     -     LEBEL Alain             -     CLUB TIR FLEURINOIS
      169     -     BARRAS Joel         -     T. P. ARGILE VITTEL
      161     -     MANSARD Sylvain     -     BTC SAINT LAMBERT
      153     -     GOSSET Frederic         -     B.T.C. CONCHES

      Cat : Supers Vétérans
      157     -     PETINI Lucio         -     CERCLE DES PLATINES
      156     -     WAGNER Yves         -     B.T.C. METZ - VERNY
      153     -     LAMOTTE Lionel         -     ASEGA BALL TRAP
      142     -     LEONI Jean-françois     -     E.T. TROYES CHAMPAGNE
      141     -     QUESNAY Frédéric     -     C.T. ROUENNAIS
      106     -     ORBAN Jean-bernard     -     STE MIXTE LE RIGODON
      66     -     VADALA Vito         -     CHENE ROND SHOOTING CLUB
      62     -     BRUNOT TANTOT         -     ENT. SPORT. FALAISIENNE

      Cat: Vétérans
      170     -     TOULOT Sylvain         -     ETS DIJON/NORGES
      166     -     HUTTARD Jean-claude     -     B.T.C. DE CERNAY
      164     -     DOCOCHE Michel     -     B.T.C. LAVENTINOIS
      158     -     TETARD Jean         -     CLUB LA PIGEONNIERE
      156     -     BLASSEL Christian     -     SOLOGNE SHOOTING CLUB
      155     -     CHEVALIER Patrice     -     DETENTE CAMBLYSIENNE
      153     -     ANGOT Maurice         -     LA CIBLE ET LE PLATEAU
      153     -     MONCEL Claude         -     B.T.C. GRAUVES
      153     -     MACHU Gerard         -     LA CIBLE ET LE PLATEAU
      150     -     LERMENE Pascal         -     ORVILLE B.T.C.
      150     -     HENTGEN Gilles         -     C.I. GOLDEN CLAY
      149     -     ACHAIBOU Hakim     -     CERCLE DES PLATINES
      149     -     HAVART Bruno         -     BTC LA CERISAILLE
      149     -     COUVAL Joel         -     CLUB B.T. LA ROCHE MOREY
      148     -     THIEL Jean-marie         -     B.T.C. METZ - VERNY
      147     -     GILBERT Jean-françois     -     B.T.C. FROMENTEL
      147     -     ALLAIS Guy             -     ENT. SPORT. FALAISIENNE
      146     -     SALMON Philippe     -     FLERS BALL-TRAP
      145     -     NOUJAIM Said         -     CLUB DU CEDRE
      145     -     MALLET Jean-baptiste     -     C.T. ROUENNAIS
      145     -     THEURIER Jean-pierre     -     BALL TRAP CLUB YVELINOIS
      144     -     FLEURIE René         -     BALL TRAP CLUB D'ILLIES
      132     -     GRAVOT Alain         -     C.T. ROUENNAIS
      131     -     NATOUR Bilal         -     CLUB DU CEDRE
      117     -     ARNAUDON Jean-luc     -     BTC AMICALE CHI
      110     -     EVRARD Christian     -     STE MIXTE LE RIGODON
      Les résultats Zone 1 triés par catégories et totaux
      Bravo à tous les participants
      Cat: Cadet
      164     -     LEMAIRE Steeven     -     FLERS BALL-TRAP
      150     -     VERHILLE Louis         -     B.T.C. LITTORAL NORD
      116     -     DUTRIAUX Nathan     -     BALL TRAP CLUB D'ILLIES

      Cat: Dames
      164     -     BROUSSIER Pauline     -     B.T. RAMBOLITAIN
      157     -     DIVARET ... See more
      CS PRE SELECTION ZONE 1 2017